21.07.19 Молебен у Поклонного Креста в селе Миловка.

21 июля, в день воспоминания явление иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани, в селе Миловка, Уфимского района, перед Поклонным Крестом, настоятель строящегося Миловского храма в честь иконы Божией Матери «Достойно Есть-Милующая», протоиерей Сергей Ушаков отслужил праздничный молебен и обратился ко всем присутствующим с кратким рассказом о явлении иконы Пресвятой Богородицы в граде Казани и с пастырскими словами наставления, поздравления и благодарности.

На молебне присутствовали представители Российского казачества во главе с атаманом Башкирского окружного казачьего общества – полковником Сергеем Николаевичем Бурлаковым, представители местного самоуправления сельского совета Миловский, активные прихожане строящегося Миловского храма и жители села Миловка.

Поклонный Крест в селе Миловка воздвигнут на месте разрушенной в годы советской власти часовни в честь Казанской иконы Божией Матери, 04 апреля 2008 года, участниками крестного хода Владивосток-Москва «под звездой Богородицы».

Пресс-служба ПВПК «князь Владимир» при Миловском храме.

Просмотры(70)